Рейтинг@Mail.ru
Время ДТП: где и почему в Севастополе чаще всего случаются аварии - РИА Новости Крым, 24.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Время ДТП: где и почему в Севастополе чаще всего случаются аварии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Наибольшую долю всех ДТП в Севастополе составляют аварии, связанные с выездом участников дорожного движения на встречную полосу для совершения обгона, сообщают в региональной Госавтоинспекции.
"За десять месяцев 2021 года в Севастополе произошло 102 дорожно-транспортных происшествия, связанных с выездом на встречную полосу движения в нарушение ПДД, в которых погибли девять человек и шестьдесят пять получили ранения", – отмечается в сообщении.
В Госавтоинспекции уточнили, что среди погибших в таких авариях за указанный период – шестеро водителей, половина из которых – виновники ДТП.
Доездились: игнорирующих ПДД водителей предложили сажать в тюрьму >>
Согласно статистике, наибольшее число дорожно-транспортных происшествий в Севастополе, сопряженных с обгоном, происходят в воскресенье с 12 до 15 часов.
Самыми аварийными госавтоинспекторы называют два района Севастополя, из которых как правило осуществляется выезд из города.
"Наибольший рост ДТП с выездом на встречную полосу движения зафиксирован в Балаклавском и Нахимовском районах", – уточнили в ведомстве.
Водителям назвали самые аварийно-опасные районы Крыма >>
Автоинспекторы напоминают, что санкции статьи, по которой составляются материалы об административных правонарушениях, связанных с обгоном, предусматривают штраф от пяти тысяч рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 лет.
И отмечают, что именно такие нарушения правил дорожного движения чаще всего приводят к ДТП с тяжелыми последствиями и смерти участников происшествия.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что думают эксперты о новых штрафах за нарушение ПДД, разработанных Минюстом.
Донор  - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
В Крыму ищут доноров для пострадавших в ДТП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала