Рейтинг@Mail.ru
В Крыму гастарбайтер получил срок за взятку сотруднику ФСБ - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму гастарбайтер получил срок за взятку сотруднику ФСБ

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Керченский городской суд вынес приговор гражданину Узбекистана: гастарбайтер попытался дать взятку сотруднику ФСБ. Об этом сообщает пресс-служба суда. Мужчину приговорили к 3,5 годам лишения свободы с испытательным сроком в три года и штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Как выяснилось, в июле гражданин республики приехал в Керчь с двумя другими соотечественниками, чтобы сделать ремонт в одном из домов. Но к ним "в гости" нагрянули сотрудники ФСБ, которые планировали проверить наличие патента на осуществление трудовой детальности у граждан Узбекистана.
"Находчивый гражданин Узбекистана решил сработать на опережение: со своего мобильного телефона отправил сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю сообщение в мессенджере WhatsApp с предложением встретиться для решения вопроса о передаче денежных средств в качестве взятки за его незаконное бездействие. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия после передачи денежных средств в сумме 10 тысяч рублей, преступные действия подсудимого были пресечены сотрудниками ФСБ", - говорится в материалах следствия, предоставленных в суде.
Подсудимый во время заседания свою вину полностью признал.
Главу администрации Белогорска подозревают в получении взятки в особо крупном размере
Дело о получении взятки главой Белогорска: в СК раскрыли подробности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала