Рейтинг@Mail.ru
Крым в антилидерах по охвату тестированием на COVID-19 – Попова - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым в антилидерах по охвату тестированием на COVID-19 – Попова

© Dmitry MakeevВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму за последнюю неделю существенно снизился уровень охвата населения лабораторным тестированием на коронавирус, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она напомнила, что на прошлой неделе Роспотребнадзор распорядился увеличить охват тестированием на коронавирус в 1,5 раза. Так, на 100 тысяч населения должно проводиться не 200, а 300 лабораторных исследований. По словам Поповой, на данный момент в десяти регионах России, в том числе в Крыму, этот показатель ниже 250.
"Это Оренбургская область, Башкортостан, Северная Осетия – Алания, Сахалинская область, Кабардино-Балкария, Омская область, Республика Крым, Костромская область, Краснодарский край и Чувашия. Причем по Республике Крым цифры были очень высокие в предыдущие две недели, и только на прошедшей мы наблюдаем снижение", – сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
По ее словам, повысить охват тестированием крымчан до нормативного уровня планируется в ближайшие дни
"Производственно-лабораторных мощностей и емкостей достаточно, вопрос в организации должного охвата", – добавила глава Роспотребнадзора.
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
COVID у детей и взрослых: Минздрав оценил эпидситуацию в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала