Рейтинг@Mail.ru
COVID у детей и взрослых: Минздрав оценил эпидситуацию в России - РИА Новости Крым, 23.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID у детей и взрослых: Минздрав оценил эпидситуацию в России

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник заходит в "красную зону" Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани
Медицинский сотрудник заходит в красную зону Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноя – РИА Новости Крым. Количество случаев заболевания коронавирусом в России снизилось на 14%, на сегодняшний день под наблюдением врачей находятся более 1,7 млн граждан. Об этом на заседании президиума координационного совета по борьбе с ковидом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Общее количество активных случаев снизилось на 14%, но количество пациентов, находящихся под наблюдением, достаточно велико. Это более 1 миллиона 72 тысяч граждан", - отметил Мурашко.
Из них более 31 тысячи – дети, уточнил он.
Несмотря на снижение числа случаев, показатели заболеваемости в стране по-прежнему высоки, подчеркнул глава Минздрава.
"Пациентов много: более 860 тысяч наши врачи ведут амбулаторно, и более 212 тысяч лечатся в стационарах", - сказал Мурашко.
На фоне общего снижения заболеваемости в девяти субъектах страны отмечается рост числа пациентов с тяжелым течением ковида. Это - Карелия, Камчатский, Хабаровский и Ставропольский край, Чеченская республика, Кемеровская, Тверская, Липецкая и Мурманская области.
Также Мурашко заявил, что в регионах активно идет прививочная кампания, средний темп вакцинации в стране составляет более 500 тысяч человек в сутки. Только за прошедшую неделю сделали прививки более 3 миллиона 163 тысячи человек.
В свою очередь российский премьер Михаил Мишустин проинформировал, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 по стране чуть выше 50 %, что недостаточно. Он призвал наращивать темпы вакцинации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, за сутки в России зарегистрировано около 34 тысяч новых случаев COVID-19, скончались 1243 человека. Таким образом, общее количество жертв пандемии превысило 266,5 тысяч.
Медицинский работник набирает вакцину - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Первое из государств Еврозоны одобрило "Спутник Лайт"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала