Рейтинг@Mail.ru
В Крыму тесты на ковид раздадут бригадам скорой помощи - Аксенов - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму тесты на ковид раздадут бригадам скорой помощи - Аксенов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 ноя – РИА Новости Крым. В Крыму с 1 декабря бригады скорой помощи будут оснащены экспресс-тестами на определение COVID-19. Это поможет более оперативно выявлять заболевание. Такое решение принято в ходе рабочего совещания по вопросам здравоохранения и ситуации с коронавирусом на территории республики, сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"Для более оперативного выявления заболевания коронавирусной инфекцией с 1 декабря бригады скорой помощи в республике будут оснащены экспресс-тестами на определение антигена", – написал он на своей странице в Facebook
Аксенов выразил уверенность, что такая мера позволит частично решить проблему долгого ожидания результатов ПЦР-теста для тех граждан, у кого имеются характерные симптомы заболевания. А следовательно, оперативнее "локализовать потенциальные очаги заболевания".
Он отметил, что несмотря на незначительный спад число заражений коронавирусной инфекцией в Крыму по-прежнему велико. Причем за минувшую неделю увеличилось и число смертей из-за осложнений, связанных с COVID-19.
По словам Аксенова, на сегодняшний день в Крыму нет дефицита препарата "Спутник V": в наличии более 146 тысяч комплектов вакцины. Однако по-прежнему недостаточно препарата "Спутник Лайт".
В целом на прошлой неделе в Крым поступило свыше 16 тысяч доз вакцины от коронавируса, которые уже распределены по медучреждениям.
"Более того, сегодня мы получили 38,5 тысяч доз, которые в ближайшее время будут переданы на места", – добавил Аксенов.
Он также сообщил, что до 1 января 2022 года в Крыму в индивидуальном порядке рассмотрят все обращения людей, нуждающихся в получении инсулина.
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 22.11.2021
Ковидная статистика: сколько человек заболели в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала