Рейтинг@Mail.ru
Звезда фильма "Ширли-Мырли" умер от коронавируса - РИА Новости Крым, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезда фильма "Ширли-Мырли" умер от коронавируса

© РИА Новости . Галина Кмит / Перейти в фотобанкАктер Валерий Борисович Гаркалин
Актер Валерий Борисович Гаркалин  - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Народный артист России Валерий Гаркалин скончался на 68-м году жизни от корнавируса, пишут "Известия".
Валерий Гаркалин в начале октября был госпитализирован в московскую городскую клиническую больницу № 40 в Коммунарке с положительным тестом на новую коронавирусную инфекцию и 25% поражением легких.
Через несколько дней состояние артиста ухудшилось, КТ показал 75-85% поражение легких. В критическом состоянии Гаркалин был переведен в реанимационное отделение и подключен к аппарату ИВЛ. Позже он был введен в медикаментозную кому и подключен к аппарату ЭКМО, сообщил изданию ректор ГИТИС Григорий Заславский.
"После непродолжительного улучшения состояние Гаркалина вновь ухудшилось. Начался сепсис, врачи диагностировали тромбоз вен ног. Потребовалась срочная операция плевральной полости грудной клетки", - сообщил Заславский.
Сатирик Виктор Коклюшкин
Умер знаменитый российский юморист
Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. В 1978 году окончил Музыкальное училище Гнесиных. Стал одним из создателей театра на колесах "Люди и куклы", который был очень популярен в 70-80 года XX века. В 1988 году окончил факультет эстрады и массовых представлений ГИТИСА. На театральных подмостках играл в классических и авангардных постановках, мюзиклах. Его роль Петруччо в комедии Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой" была горячо принята зрителями и получила высокие оценки критиков. Широкую известность актер получил благодаря роли вора и афериста Василия Кроликова в фильме Владимира Меньшова "Ширли-Мырли". Он также сыграл роли в лентах "Ландыш серебристый", "Кожа саламандры", "Девять неизвестных", "Попса".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала