Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от потопа аграрии Крыма получат 21 млн рублей компенсации - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Пострадавшие от потопа аграрии Крыма получат 21 млн рублей компенсации

Паводок - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Паводок. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Республика Крым получит из федерального бюджета 21,2 млн рублей на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям, которые понесли убытки из-за паводков летом этого года. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе кабмина.
"Выделить в 2021 году Минсельхозу России в целях компенсации сельскохозяйственным товаропроизводителям ущерба, причиненного в результате чрезвычайной ситуации природного характера на территории Республики Крым, бюджетные ассигнования в размере 2 1185,2 тыс. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации", – сказано в документе.
Выплаты получат семь сельскохозяйственных организаций, три фермерских хозяйства и одно личное подсобное хозяйство.
В июне в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. Ливни повредили сельхозкультуры на площади почти 490 га. Кроме того, погибло более 250 сельскохозяйственных птиц.
Керчь - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Пострадавшие от наводнений в Крыму начали получать выплаты за имущество
Ранее Правительство РФ выделяло средства на восстановление разрушенных паводками дорог в Крыму, а также расчистку русел рек в Ялте и Бахчисарае. Затем, в сентябре, на выплаты крымчанам, лишившимся жилья из-за паводков, федеральный центр направил почти 400 млн рублей.
Также почти 400 млн рублей в октябре получил детский центр "Артек" на восстановление инфраструктуры, поврежденной в результате паводков.
Ликвидация последствий подтоплений после сильного ливня в Керчи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Сколько за "квадрат" получат пострадавшие при наводнении в Крыму
Кроме того, в октябре из резервного фонда поступило финансирование на возмещение средств регионального бюджета, направленных на оказание единовременной материальной помощи, а также на выплаты в связи с частичной или полной утратой имущества. Такую помощь смогли получить почти четыре тысячи человек.
В октябре федеральные средства были направлены и на капитальный ремонт образовательных организаций, чьи здания пострадали из-за стихии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала