Рейтинг@Mail.ru
Польша намерена закрыть грузовое сообщение – Погрануправление Белоруссии - РИА Новости Крым, 19.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша намерена закрыть грузовое сообщение – Погрануправление Белоруссии

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя – РИА Новости Крым. Белорусские пограничники сообщили о намерении Польши с 21 ноября приостановить грузовое сообщение. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии в своем Telegram-канале.
"Госпогранкомитетом Республики Беларусь получено официальное письмо от польской стороны относительно ее намерения приостановить с 21 ноября грузовое сообщение в железнодорожном пункте пропуска "Кузница". В этой связи погранкомитет направил ответ с разъяснением текущей ситуации вблизи автодорожного пункта пропуска "Брузги" (с польской стороны – "Кузница Белостоцкая"), - говорится в сообщении.
Также пограничники Белоруссии проинформировали польскую сторону о мерах, принимаемых для урегулирования ситуации. И заверили в отсутствии угрозы для сотрудников польских служб.
Кроме того, белорусская сторона заявила о готовности возобновить работу автодорожного пункта пропуска "Брузги".
Ситуация на границе Белоруссии и Польши обострилась в последние несколько недель. В приграничной зоне скопились несколько тысяч мигрантов в надежде попасть в страны ЕС. Польские власти стянули военных к границе и пресекают попытки беженцев проникнуть на их территорию. При этом в сложившемся миграционном кризисе Польша обвиняет Минск. Белоруссия, в свою очередь, все эти обвинения отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на прошлой неделе у границы Белоруссии с Польшей образовался стихийный лагерь нелегальных мигрантов из нескольких тысяч человек. 15 ноября беженцы перебрались непосредственно в пункт пропуска на границе, после чего предприняли несколько попыток прорваться через границу. Польские силовики их не пропустили, на попытки прорваться ответили слезоточивым газом и другими спецсредствами.
Ситуация на белорусско-польской границе
Польский солдат погиб на границе с Белоруссией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала