Рейтинг@Mail.ru
Почему общественный транспорт в Крыму становится редкостью - эксперт - РИА Новости Крым, 17.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему общественный транспорт в Крыму становится редкостью - эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПассажир в маске
Пассажир в маске - РИА Новости, 1920, 17.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 ноя – РИА Новости Крым. В городах и районах Крыма намеренно замалчивают проблемные вопросы работы общественного транспорта. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил руководитель АНО "Центр поддержки перевозчиков и пассажиров" Владислав Антонов.
Гость студии пояснил, что во время поездок по республике регулярно сталкивается с ситуациями, когда частные перевозчики по собственному усмотрению изменяют график работы транспорта и сокращают число автобусов на маршрутах. Известны случаи, когда общественный транспорт прекращает работу уже в 17-18 часов, и люди не могут добраться домой с работы, добавил он.

"При этом сотрудники транспортных отделов администраций знают о подобных инцидентах, но предпочитают не замечать. В вышестоящие инстанции эта информация от них не поступает", - сказал Антонов.

Автобус город улица транспорт - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Интересы перевозчиков для властей важнее удобства крымчан - мнение
Руководитель АНО "ЦППП" уверен, что решить ситуацию, улучшить транспортное сообщение между населенными пунктами и увеличить число рейсов может помочь конструктивный диалог между местными властями и транспортниками. При этом глобальное решение он видит в постепенном увеличении доли государственного перевозчика "Крымтроллейбус" в общественных перевозках.

"Предприятие не только имеет возможность обеспечить существующие маршруты необходимым числом автобусов, но и способно обслуживать транспорт, закупать в необходимых объемах комплектующие и ГСМ", - продолжил Антонов.

Единственным нерешенным вопросом при этом останется дефицит водителей, резюмировал он.
В Симферополе начальник управления транспорта решила покинуть должность >>
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов ввел личную ответственность чиновников за работу общественного транспорта, сообщал сайт РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала