Рейтинг@Mail.ru
На Украине обещают уничтожать маскирующихся под мигрантов на границе - РИА Новости Крым, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине обещают уничтожать маскирующихся под мигрантов на границе

© РИА Новости . Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкМеждународный пункт пропуска "Угринов-Долгобичув" на украинско-польском участке госграницы
Международный пункт пропуска Угринов-Долгобичув на украинско-польском участке госграницы - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 ноя – РИА Новости Крым. Военнослужащие 61-й отдельной пехотной егерской бригады ВС Украины, несущие службу на границе с Белоруссией, обещают уничтожать лиц, которые под видом нелегальных мигрантов попытаются прорваться на украинскую территорию. Об этом заявили в пресс-службе воинского соединения.

"В настоящее время подразделения 61-й отдельной пехотной егерской бригады выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Республикой Беларусь и никакие другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями", - говорится в сообщении.

Тысячи нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки находятся возле границы Белоруссии с Польшей, Латвией и Литвой. Они намереваются попасть в страны ЕС и реализовать свое право на подачу прошений о предоставлении статуса беженца. В ответ Польша и Литва сосредоточили в приграничных районах войска. Страны также ввели там чрезвычайное положение.
Польский солдат погиб на границе с Белоруссией>>
Беженцы прямо возле заграждений разбили лагерь и периодически предпринимают попытки перейти на территорию ЕС. Из-за ситуации с мигрантами Брюссель намерен принять дополнительные санкции против Белоруссии.
Ранее британский министр иностранных дел Лиз Трасс возложила на Москву ответственность за миграционный кризис на белорусско-польской границе и призвала ее оказать давление на Минск, чтобы положить конец проблеме.
Ситуация на белорусско-польской границе
Британия отправляет войска на польско-белорусскую границу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала