Рейтинг@Mail.ru
"Серьезный вызов для нас": Путин об учениях НАТО в Черном море - РИА Новости Крым, 13.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Серьезный вызов для нас": Путин об учениях НАТО в Черном море

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин по видеосвязи принял участие в заседании Совета глав государств - членов ШОС
Президент РФ В. Путин по видеосвязи принял участие в заседании Совета глав государств - членов ШОС - РИА Новости, 1920, 13.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ,13 ноя – РИА Новости Крым. Учения НАТО в Черном море с использованием стратегической авиации и боевого оружия не были запланированы, и это серьезный вызов для нашей страны. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в эфире телеканала "Россия 24".
"Сейчас Соединенные Штаты и их союзники по НАТО проводят незапланированные - хочу это подчеркнуть: незапланированные - учения в акватории Черного моря, - цитирует слова президента РИА Новости. - Причем не просто сформирована достаточно мощная корабельная группировка, но и используется в этих учениях и авиация, в том числе стратегическая авиация".
А на борту участников учений – боевое оружие, добавил глава государства.
"Дело в том, что у них на борту - боевое стратегическое оружие. Это серьезный вызов для нас", - заявил глава государства.
В ответ на эти действия США Минобороны РФ предложило провести свои незапланированные учения в Черном море, однако российский лидер назвал это нецелесообразным.
Сразу четыре самолета НАТО засекли над Черным морем - Минобороны РФ>>
"Должен сказать, что от нашего Минобороны было предложение тоже провести в этой же акватории свои незапланированные учения. Но я считаю, что это не целесообразно и нет необходимости нагнетать дополнительно обстановку там", - сказал Путин.
Поэтому, отметил президент, Минобороны России "ограничивается только сопровождением самолетов и кораблей".
Как ранее сообщалось, сейчас в Черном море находится несколько кораблей ВМФ США. В частности эсминец с управляемым ракетным оружием "Porter", танкер "John Lenthall" и штабной корабль "Mount Whitney". Кроме того, накануне были замечены сразу несколько разведывательных и патрульных противолодочных самолетов США и НАТО.
Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2015 в Черном море - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Чем опасна военная активность США в Черном море – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала