Рейтинг@Mail.ru
Интернет и ТВ в России станут дороже – прогноз экспертов - РИА Новости Крым, 11.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет и ТВ в России станут дороже – прогноз экспертов

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Мобильные операторы в Симферополе
Мобильные операторы в Симферополе  - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым. Тарифы на домашний интернет и платное телевидение могут вырасти на 10% в следующем году. К такому выводу пришли эксперты агентства TelecomDaily по результатам опроса топ-менеджеров крупных компаний связи, сообщают "Известия".
По словам участников рынка, подорожание обусловлено ростом цен на оборудование, инфляция, а также необходимостью исполнять требования закона по хранению интернет-трафика абонентов и предоставлению бесплатного доступа к социально значимым ресурсам.
"На рынок давит и рост цен на телекоммуникационное оборудование, закупаемое за границей: ранее он был связан с увеличением курса доллара и евро, а теперь с глобальным дефицитом комплектующих. Из-за пандемии нарушились логистические цепочки, а также периодически останавливаются предприятия по их выпуску – те же проблемы касаются и пользовательской электроники: смартфонов, планшетов, компьютеров", – пояснил отмечает глава TelecomDaily Денис Кусков.
Работа гипермаркета Лента в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
От смартфонов до консервов: какие товары подорожают к Новому году
Как отмечают авторы исследования, 78% руководителей крупных компаний заявили о готовности поднять в 2022 году тарифы. При этом почти половина опрошенных не исключают увеличения цен на 10% и больше. О возможном росте тарифов на 3-9% заявили в трети компаний.
Оплата услуг ЖКХ - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Как изменятся коммунальные тарифы для жителей Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала