Рейтинг@Mail.ru
Ждать ли COVID-вспышек в период холодов - вирусолог - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждать ли COVID-вспышек в период холодов - вирусолог

Заморозки - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя - РИА Новости Крым. В период межсезонья, когда теплые погоды сменяются резкими холодами, традиционно увеличивается уровень заболеваемости вирусными инфекциями. Касается ли это коронавируса и можно ли отличить его от сезонных заболеваний, рассказал директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов, пишет "НСН".
Когда сода полезна: советы диетолога>>
По мнению специалиста, из-за похолодания мгновенных коронавирусных вспышек ожидать не стоит. Большинство пациентов столкнутся с привычными простудами и респираторными заболеваниями, число которых традиционно увеличивается в холодное время года. Однако COVID-19 может протекать в легкой форме и на фоне этих болезней остаться незамеченным:
"Ковид может протекать в виде ОРВИ, ОРВИ может быть без ковида, в зависимости от тяжести течения и особенностей человека могут быть осложнения. И хотя, в текущем году тяжелых форм коронавируса в два раза больше, но и ОРВИ протекает по-разному – в легкой, средней и тяжелой форме", - цитирует издание Викулова.
Эксперт подчеркивает - стопроцентных отличительных особенностей в данном случае не существует. Это значит, определить коронавирус можно только с помощью специальных анализов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала