Рейтинг@Mail.ru
Коллективного иммунитета 80% уже недостаточно - Голикова - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллективного иммунитета 80% уже недостаточно - Голикова

© Александра ВербичМобильный пункт вакцинации в Симферополе
Мобильный пункт вакцинации в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. Для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией необходим коллективный иммунитет на уровне 90-95%, однако власти пока оставляют "планку не менее 80%". Об этом в ходе совещания с членами правительства России сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Также я бы хотела сказать, что наши эксперты и зарубежные эксперты, с которыми мы сотрудничаем, и информацией, с которыми мы обмениваемся, говорят, что и 80% недостаточно для того, чтобы обеспечить защиту населения. Показатель желательно иметь 90-95%. Мы пока оставляем планку не менее 80%", - отметила Голикова.
По ее словам, средний уровень коллективного иммунитета в России достиг 48%, необходимо нарастить темпы вакцинации. Сейчас в регионах занято 82,8% коек для заразившихся ковидом, всего по стране развернуто более 301 тысячи коек.
Ранее в Госдуме прокомментировали идею о введении обязательной вакцинации от COVID-19, подчеркнув, что такой метод не приведет к значительному увеличению коллективного иммунитета. Для популяризации прививочной кампании рекомендуется задействовать иные методы.
Вакцинация от  COVID-19  - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Новые сертификаты о вакцинации от COVID-19: что надо знать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала