Рейтинг@Mail.ru
Новые сертификаты о вакцинации от COVID-19: что надо знать - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые сертификаты о вакцинации от COVID-19: что надо знать

Вакцинация от  COVID-19  - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. В России с 8 ноября вводится сертификат нового образца о вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в приказе Минздрава, опубликованном на интернет-портале правовой информации.
"Утвердить: форму медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией", — говорится в приказе.
Обновленный документ будет содержать данные о его обладателе – ФИО, дату рождения, адрес места жительства, данные паспорта, СНИЛС и полиса обязательного медицинского страхования, а также сведения о вакцинации. В него также будет занесена информация о ревакцинации, наличии медицинских противопоказаний и сведения о перенесенном ковиде. Кроме этого, в сертификате предусматривается место для QR-кода.
Уточняется, что свидетельство будет сформировано в электронном виде на русском и английском языках не позднее чем через три дня после завершения вакцинации. При необходимости россияне смогут получить его и в бумажном виде.
Что касается сертификатов о вакцинации, сформированных до вступления в силу изменений, то они автоматически переоформятся на портале Госуслуг до 1 марта.
Пассажир в маске - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
"Замаскированный" Симферополь: новая реальность столицы Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала