Рейтинг@Mail.ru
Какие марки авто подорожали в России за месяц - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие марки авто подорожали в России за месяц

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя – РИА Новости Крым. В России автомобили 35 марок подорожали в октябре по сравнению с сентябрем. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные аналитиков.
Больше всего в цене "набрал" китайский брэнд Changan – 3,9%, за ним идет Audi с подорожанием на 3%, далее Isuzu – 2,9%, Skoda – 2,5% и BMW с Toyota – по 2,4%.
"Второй месяц подряд дорожают модели Lada: в октябре они прибавили еще 1,6%. С начала года тольяттинский производитель поднял цены на свою продукцию уже в шестой раз. Среди других наиболее популярных в России брендов подросли цены на "УАЗы" - 1,7%, Mazda, Mitsubishi и Renault (по 1,5%), Lexus (плюс 1,3%)", - отмечают аналитики.
Если говорить о моделях, то максимальный рост замечен у премиальных Genesis GV80 и BMW 8, которые подорожали на 5,1% и 5% соответственно, что идентично росту на сумму от 150 до 440 тысяч рублей. А вот в рублях больше всего прибавили BMW 7 – 490 тысяч рублей. Из непремиальных моделей в цене значительно выросли Volkswagen Touareg – на 347 тысяч и Toyota Camry – на 3,7%.
В целом с начала года общий рост на премиум-сегмент составил 11%, а на масс-маркет – 8,9%.
"Пока предпосылок, что рост цен на новые автомобили прекратится, нет. Более того, впервые с февраля за прошлый месяц среднее подорожание снова превысило 1%. Вероятнее всего, тенденция сохранится и на протяжении следующего года, пока не улучшится ситуация с производством чипов", - прокомментировал ситуацию руководитель группы исследований и клиентской аналитики в Авто.ру Алексей Муханов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Банк России рассматривает возможность увеличения коэффициента, который применяют страховщики при расчете стоимости ОСАГО.
Сотрудник сервисного центра осматривает автомобиль - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Эксперт назвал худшие подержанные автомобили
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала