Рейтинг@Mail.ru
Какая популярная диета оказалось вредной - исследование ученых - РИА Новости Крым, 10.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какая популярная диета оказалось вредной - исследование ученых

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 ноя - РИА Новости Крым. Норвежские ученые предупредили об опасности одной из самых популярных в мире диет - средиземноморской: оказалось, самые "правильные" продукты могут нанести вред репродуктивной системе. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на New York Post.
Какая диета поможет оставаться в ясном уме в старости - ученые>>
Такие выводы были сделаны по итогам опыта с участием большой группы людей, которые сначала питались привычно, а потом на время перешли на средиземноморскую диету, включающую большое количество фруктов и овощей, а также рыбу, оливковое масло и орехи. В этот период содержание инсектицида и фосфорорганических соединений в их моче превысило нормы втрое.
"Наблюдения показали, что польза для здоровья от увеличения количества фруктов и овощей значительно снижалась из-за высокого воздействия пестицидов, связанного с этими продуктами", — цитирует издание участника исследований, профессора Пера Оле Иверсена.
По его мнению, эти вещества способны изменять гормональный фон в организме и негативно влиять на репродуктивную функцию. При этом исследователи не отрицают, что средиземноморская диета все же полезна для профилактики деменции, диабета, сердечных заболеваний, и советуют с осторожностью подходить к выбору продуктов.
Нейро-хирургическая служба. Архивное фото
"Золотые" часы и факторы риска: главный невролог Крыма об инсульте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала