Рейтинг@Mail.ru
В РФ хотят увеличить утилизационный сбор на электрокары почти в 9 раз - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ хотят увеличить утилизационный сбор на электрокары почти в 9 раз

Станция заправки электрокаров - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Минпромторг России опубликовал проект постановления, который предполагает увеличение утилизационного сбора на электромобили почти в девять раз на новые, и почти в четыре раз на те, которым более трех лет. Документ опубликован на официальном сайте проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.
В Севастополе готовятся к запуску уникального электробуса>>
Согласно действующей редакции постановления "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации сейчас утилизационный сбор рассчитывается по коэффициенту 1,63 для новых электромобилей и 6,1 для тех, чей срок службы уже перевалил за три года. Повысить их предлагают до 14,4 для новых авто, и до 24,1 для авто с пробегом.
Зарядка электротранспорта - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Большинство крымских водителей хотят "слезть с бензиновой иглы"
При этом в пояснительной записке отмечается, что стоимость сбора для физлиц при ввозе транспорта для личных целей, составит не более 4500 на новые машины, и не более 6500 рублей на б/у.
Предполагается, что изменения в постановление вступит в силу с 1 января 2022 года.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, согласно результатам опроса, проведенного сайтом Drom.ru 62% автолюбителей Крыма хотели бы приобрести электромобиль в ближайшие пару лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала