Рейтинг@Mail.ru
В пандемию выросло число случаев онкологии и болезней сердца - РИА Новости Крым, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пандемию выросло число случаев онкологии и болезней сердца

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРоддом №2, детская больница, реанимация
Роддом №2, детская больница, реанимация - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 ноя – РИА Новости Крым. Во время пандемии COVID-19 пациенты стали чаще игнорировать другие заболевания и обращаться к врачам на поздних стадиях болезней. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал директор Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ Сергей Еременко.
"Во время пандемии специалисты вынуждены уделять большое количество внимания обустройству ковидных госпиталей, потому что это самое важное. Но другие заболевания никуда не исчезли. Важно напоминать людям, что даже незначительные симптомы нельзя игнорировать", – рассказал Сергей Еременко.
В Госдуме высказались об обязательной вакцинации россиян>>
По словам врача, за два года пандемии увеличилось количество сердечно-сосудистых заболеваний и онкологий. Часто встречаются мужские урологические заболевания, особенно рак предстательной железы и мочекаменная болезнь. Но мужчины по-прежнему обращаются за медицинской помощью реже женщин.
"Нам важно, чтобы каждый человек вне зависимости от пола или убеждений понимал, что нет проблем со здоровьем, о которых стоит умалчивать. А к специалистам необходимо обращаться не только в крайних случаях, но и профилактических целях", – добавил Еременко.
Такие диагнозы как мочекаменная болезнь или простатит диагностируют у пациентов, начиная с 25-30 лет, поэтому врачи рекомендуют проходить профилактические проверки с молодого возраста.
О причинах и частотности появления камней в почках ранее сообщало РИА Новости Крым
Регистратура - РИА Новости, 1920, 07.11.2021
Как осенью не допустить обострения хронических заболеваний – медики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала