Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг Байдена упал до рекордных значений - РИА Новости Крым, 08.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинг Байдена упал до рекордных значений

© AP Photo Alex BrandonПрезидент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне
Президент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 ноя – РИА Новости Крым. Рейтинг одобрения работы президента США Джо Байдена снизился до 37,8%, это рекордно низкий уровень поддержки главы Белого дома за его почти годовое пребывание на высшем государственном посту. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой USA Today и Университета Саффолка (Бостон).
Согласно результатам исследования, деятельность Байдена не нравится 59% американцев. Около половина респондентов (46%) считают, что он справляется с работой на посту президента хуже, чем они ожидали. Почти две трети (64%) заявили о своем нежелании, чтобы Байден баллотировался на второй срок в 2024 году.
Рейтинг одобрения деятельности вице-президента Камалы Харрис еще ниже – 28%. Ее работа не нравится половине опрошенных (51%).
Президент США Джозеф Байден  на встрече с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в Овальном кабинете Белого дома в Вашингтоне. 21 сентября 2021 года - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Российский сенатор оценил речь Байдена в ООН
Через год американцев ждут промежуточные парламентские выборы. Если бы голосование проходило сейчас, то кандидат от республиканцев мог бы рассчитывать на поддержку 46% избирателей, а кандидат от демократов – на 38%.
Нынешний рейтинг Байдена – один из самых низких для первого года президентства среди современных лидеров. Ниже был только у его предшественника Дональда Трампа в 2017 году (37%). В результате президентских выборов в США в ноябре 2020 года Байден победил Трампа, получив 51,3% голосов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала