Рейтинг@Mail.ru
Продление локдауна и запрет на утренники: чем запомнилась эта неделя - РИА Новости Крым, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продление локдауна и запрет на утренники: чем запомнилась эта неделя

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАнтиковидные мероприятия
Антиковидные мероприятия - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя - РИА Новости Крым. Возможное продление локдауна в России и строгие ковид-ограничения в регионах, пугающая коронавирусная статистика в Крыму, снятие блокпостов в Севастополе, а еще запрет на утренники до 2024 года. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды вызвали наибольший интерес.
Итак, на этой неделе наши читатели:
…ожидали продления локдауна
В России не исключено продление локдауна. Об этом заявил замруководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По словам доктора, все будет зависеть от коэффициента распространения инфекции, количества свободных коек в ковид-госпиталях и темпов вакцинации.
…изучали географию ковид-ограничений
Не дожидаясь всероссийского локдауна, власти ряда субъектов РФ на этой неделе заговорили о возможном продлении нерабочих дней после 7 ноября, в некоторых регионах - с закрытием торговых центров и заведений общепита. Речь идет о Новгородской, Амурской и Ульяновской областях, а также Республике Коми. А вот власти Крыма продлять нерабочие дни не будут.
…ужасались коронавирусным сводкам
Тем временем крымская коронавирусная статистика на этой неделе снова регулярно обновляла антирекорды и неизменно оставалась в центре внимания читателей. С 30 октября по 5 ноября на полуострове зафиксировано 4415 новых случаев заражения.
…огорчались из-за отмены детских утренников
Роспотребнадзор продлил до 1 января 2024 года запрет на массовые мероприятия в учреждениях для детей и молодежи. Речь идет о школах, спортивных организациях, специализированных учреждениях для несовершеннолетних, осуществляющих проведение временного досуга детей в торговых центрах, аэропортах и на вокзалах.
…удивлялись быстрому снятию блокпостов в Севастополе
Ровно в полночь со 1 на 2 ноября на въезде в Севастополь свернули работу блокпостов, предназначенных для отсечения потока невакцинированных туристов. Власти города заявили, что блокпосты свою задачу выполнили: количество автомобилей иногородних владельцев свелось к единицам. Изначально планировалось, что посты будут работать с 30 октября по 7 ноября.
Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте по ссылке >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала