Рейтинг@Mail.ru
Локдаун в России может быть продлен - эксперт Роспотребзнадзора - РИА Новости Крым, 31.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Локдаун в России может быть продлен - эксперт Роспотребзнадзора

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичЭлектричка
Электричка - РИА Новости, 1920, 31.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт — РИА Новости Крым. В России не исключено продление локдауна в случае, если коэффициент распространения COVID-19 превысит единицу. Об этом рассказал замруководителя ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, пишут "Известия".
Все о коронавирусе в Крыму читайте здесь>>
"Цифра одна — это коэффициент распространения. Если он больше единицы, то мы вступаем в достаточно напряженный период. И второй очень важный критерий — это наличие свободных коек", - сказал эксперт в интервью изданию.
При этом Горелов подчеркивает необходимость вакцинироваться и настаивает, что иначе шансов победить пандемию нет.
"Ограничительные мероприятия ввели на неделю. Скоро мы поймем, насколько эффективными оказались эти мероприятия. Но альтернативы вакцинации нет. Если мы с вами не превзойдем порог коллективного иммунитета в 80%, ожидать чуда не приходится", - сказал ученый.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин поддержал объявление по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы с 30 октября по 7 ноября включительно из-за сложной ситуации с коронавирусом. При этом регионы, в которых складывается наиболее тяжелая обстановка, могли ввести нерабочие дни раньше 30 октября и могут продлить их на период после 7 ноября.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала