Рейтинг@Mail.ru
Почти рекордное тепло: прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти рекордное тепло: прогноз погоды в Крыму на выходные от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНабережная Салгира
Набережная Салгира - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноя - РИА Новости Крым. В выходные в Крыму сохранится комфортная температура, в субботу столбики термометров покажут почти двойное превышение многолетних климатических норм, в ночь на воскресенье ожидаются непродолжительные дожди, днем снова установится сухая и теплая погода. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу молооблачно, без осадков, антициклон продолжит управлять погодными процессами над югом страны и подарит крымчанам еще один великолепный денек, соизмеримый с бархатным сезоном. Ночная температура +9…14 градусов, днем можно рассчитывать на +18…23. И это почти вдвое теплее, чем должно быть по многолетним климатическим нормам", - констатировал Тишковец.
Туризм - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Бархатный ноябрь: в Крыму до 22 градусов тепла
В ночь на воскресенье на полуострове станет еще теплее, но дневные температурные значения немного опустятся из-за ночных дождей:
"В воскресенье ночью скажется влияние слабовыраженного теплого фронта, поэтому температура составит +10…15 градусов, пройдет небольшой дождь. Днем распогодится, без осадков, солнечно, но произойдет сброс по температуре ввиду уплотнения облачности - в среднем +15…20".
По словам Тишковца, такое тепло для этого времени года большая редкость, однако температурный рекорд 7 ноября 1910 года, когда на полуострове фиксировали +27,1 градус, в этом году побит не будет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала