Рейтинг@Mail.ru
Константинов пригласил Лукашенко в Крым - РИА Новости Крым, 05.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов пригласил Лукашенко в Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет республики Крым
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 05.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт - РИА Новости Крым. Крым открыт к сотрудничеству с Белоруссией, а власти республики заинтересованы в визите президента страны Александра Лукашенко. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер парламента РК Владимир Константинов.
"Александр Григорьевич уже фактически посетил Крым, когда принял участие в общении с нашим президентом, находящимся в Севастополе. Надеемся, что вслед за виртуальным посещением последует и реальное. Мы всегда готовы принимать друзей. А что крымчане с белорусами являются друзьями, у нас никаких сомнений нет", - написал Константинов.
Он подчеркнул, что со стороны Крыма никаких препятствий для такого визита не будет:
"Мало того, мы крайне заинтересованы в том, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко своими глазами посмотрел на то, как и чем живет российский Крым, убедился в том, насколько мы открыты к самым тесным, братским отношениям со своими соотечественниками. Думаю, у нас найдется много общих тем и сфер для плодотворного сотрудничества".
Спикер крымского парламента подчеркнул, что для такого визита достаточно политической воли и выразил уверенность, что у Лукашенко такая воля есть.
Ранее 4 ноября президент РФ Владимир Путин посетил Севастополь, где в том числе принял участие в заседании Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в онлайн-формате.
В его рамках президенты России и Белоруссии утвердили Военную доктрину Союзного государства и Концепцию миграционной политики двух стран, а также приняли ряд других решений, направленных на дальнейшее укрепление двустороннего сотрудничества во всех областях. Во время онлайн заседания Лукашенко поздравил россиян с Днем народного единства и попросил своего российского коллегу, передать самые теплые поздравления крымчанам.
Александр Лукашенко
Лукашенко обратился к крымчанам
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала