Рейтинг@Mail.ru
Отчего растет аппетит: "неожиданно, но факт" - РИА Новости Крым, 03.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчего растет аппетит: "неожиданно, но факт"

© Фото: pixabay.comДиета
Диета
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноя – РИА Новости Крым. Одним из самых сильных стимуляторов аппетита является малоподвижный образ жизни. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" предупредил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург.
"Казалось бы, это абсолютно нелогично, но факт: сидишь, ничего не делаешь, энергию не тратишь – а есть хочешь снова и снова. Это просто обычное для животного мира переключение. Животное, живущее впроголодь, останавливается только тогда, когда нашло пищу. Вот и человек: перестал двигаться – ему сразу хочется есть", - пояснил специалист работу механизма.
Еда
От чего на самом деле мы толстеем и худеем
Лучший способ перебить излишний аппетит – подвигаться. Чем диетолог и советует заниматься регулярно, особенно в выходные малоподвижные дни.
"Телу нужно движение, хоть дома, хоть в любом другом месте. Те, кто давно в теме, приобрели велотренажеры, те кто занимается недавно, могут заниматься хоть бегом на месте, хоть прыжками. Но энергию надо тратить, - подчеркнул Гинзбург. – Если можно гулять или ходить, то это очень полезное и приятное времяпрепровождение: работа осталась далеко, ты весь этот нервно-эмоционально-психический фактор из головы выкинул, отдыхаешь, расслабляешься, гуляешь. Можно заняться оздоровительной ходьбой, пробежками – тогда еще и здоровье можно укрепить".
Как не потолстеть в "ковикулы" – советы диетолога >>
Ранее диетолог Ирина Писарева напомнила, что в здоровом рационе обязательно должны содержаться жирные продукты. Речь идет в первую очередь о полезных полиненасыщенных жирах. Они содержатся в авокадо, растительных маслах. Также полезно есть в небольших количествах жирную рыбу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала