Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе гонки подростков на мопеде закончились трагедией - РИА Новости Крым, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

В Севастополе гонки подростков на мопеде закончились трагедией

© Пресс-служба УМВД России по СевастополюПодросток погиб в ДТП на автодороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь
Подросток погиб в ДТП на автодороге Симферополь-Бахчисарай-Севастополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым. В Севастополе экстремальное развлечение двух подростков, решивших покататься на мопеде, обернулись смертельным ДТП. Об этом сообщили в управлении МВД по городу.
По данным правоохранителей, пятнадцатилетние студенты одного из средне-специальных учебных заведений города вечером в субботу устроили мотопутешествие на мопеде по севастопольской трассе. На въезде в город, не доезжая до улицы Жидилова, подросток, управлявший мопедом, выехал на встречную полосу, где врезался в двигавшийся навстречу автомобиль Audi. Сильный удар отбросил мопед вместе с подростками обратно на полосу движения, прямо под колеса двигавшегося автомобиля Hyundai.
"В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда скончался на месте происшествия, в момент аварии он находился без защитного мотошлема. Второй подросток с тяжелыми травмами доставлен в детскую городскую больницу. В момент аварии пассажир мопеда находился в мотошлеме", - сообщили в пресс-службе.
В ведомстве напомнили, что закон запрещает детям и подросткам до 16 лет садиться за руль любого транспортного средства, тем более выезжать на нем на дороги общего пользования. В данный момент по факту ДТП проводится проверка.
Смертельное ДТП с подростком в Крыму: виновному вынесли приговор>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе произошло другое ДТП с участием двухколесного транспорта: в Инкермане мотоциклист, двигавшийся за грузовиком, решил пойти на обгон, но не выбрал безопасную скорость и, в итоге, врезался в идущий перед ним большегруз. 22-летний водитель мотоцикла скончался на месте от полученных травм.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала