Рейтинг@Mail.ru
Смертельное ДТП с подростком в Крыму: виновному вынесли приговор - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертельное ДТП с подростком в Крыму: виновному вынесли приговор

зал суда - РИА Новости, 1920, 22.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Жителя Симферополя приговорили к шести с половиной годам колонии строгого режима за ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя девушка. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.
Симферопольский районный суд признал его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также в краже.
По информации прокуратуры, в октябре прошлого года в одном из дворов крымской столицы злоумышленник сначала ограбил прохожего, а позже угнал автомобиль "ВАЗ". Не имея водительских прав, он поехал кататься по дороге Симферополь-Николаевка. Машина выехала за пределы трассы, опрокинулась, врезалась в дерево и загорелась.
"В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир автомобиля – девушка 2003 года рождения - от полученных травм скончалась на месте. Подсудимый с места совершения преступления скрылся, однако в дальнейшем был задержан работниками полиции", - проинформировали в прокуратуре.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 6, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением любыми видами транспорта.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее в Советском районе республики произошла еще одна авария с участием подростков, в результате которой погибла 16-летняя пассажирка авто и пострадал 17-летний водитель. Возбуждено уголовное дело.
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
В СК раскрыли детали жуткого ДТП с погибшим подростком в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала