Рейтинг@Mail.ru
В Черное море идет эсминец: США начали военно-морские маневры - РИА Новости Крым, 30.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черное море идет эсминец: США начали военно-морские маневры

Американский ракетный эсминец USS Ross. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 окт – РИА Новости Крым. Штабы Шестого флота ВМС США совместно с военно-морскими ударными силами и силами поддержки НАТО сообщили о начале операций в Черном и Средиземном морях. Об этом со ссылкой на заявление ВМС сообщает РИА Новости.
Уточняется, что штабы будут размещаться на командном корабле Шестого флота Mount Whitney.
"Mount Whitney и штабы на нем будут взаимодействовать с партнерами и союзниками по НАТО в Средиземном и Черном морях, работая вместе для обеспечения безопасности и стабильности в регионе", — говорится в сообщении ведомства.
Другие подробности предстоящих военно-морских маневров не приводятся.
При этом в Шестом флоте добавили, что в Черное море направился ракетный эсминец типа "Арли Берк" USS Porter. Связана ли его отправка в черноморский регион с заявленной операцией, не уточняется.
Шестой флот США, который базируется в итальянском Неаполе, проводит полный спектр военно-морских операций, зачастую — совместно с союзниками и партнерами из других государственных ведомств.
Ранее российское внешнеполитическое ведомство указало на искусственное нагнетание обстановки в Черном море внерегиональными игроками.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, этим летом военные Черноморского флота и российские пограничники остановили нарушение российской границы британским эсминцем Defender у мыса Фиолент в Крыму. По кораблю открыли предупредительную стрельбу, самолет Су-24М выполнил предупредительное бомбометание. Президент России Владимир Путин назвал данный инцидент провокацией.
Перехват самолетов-разведчиков НАТО над Черным морем
Киев угрожает России "злым НАТО" и "направленными на Москву ракетами"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала