Рейтинг@Mail.ru
Электронные дубликаты каких документов можно получить в 2022 году - РИА Новости Крым, 29.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электронные дубликаты каких документов можно получить в 2022 году

© Фото: pixabay.comПапки для бумаг
Папки для бумаг
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. Правительство России утвердило перечень документов, на которые в 2022 году можно будет получить дубликаты в электронном варианте. Всего таких девятнадцать. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства РФ.
В перечень документов вошли документы, содержащие информацию о месте проживания граждан, их доходах, расходах и социальных льготах, медицинские документы, документы об образовании, трудовом стаже и несчастных случаях на производстве, наградах и участии в судебных процессах. А также свидетельства о браке и разводе, военный билет и документы, содержащие сведения о прохождении военной службы.
Принимать заявления на оформление электронных дубликатов на основе существующих бумажных документов будут в отделениях МФЦ с 1 июля 2022 года. Вся процедура займет чуть более часа.
Отмечается, что полученные электронные документы и сведения об их создании появятся в личном кабинете заявителей на портале госуслуг и будут храниться там бессрочно. Это позволит избавиться от необходимости предъявлять оригинальные бумажные документы при всех последующих обращениях в органы власти и МФЦ. Кроме того, существенно расширит возможности оформлять многие муниципальные и государственные услуги дистанционно. В этом случае вместе с заявлением на предоставление той или иной услуги направлять свои электронные документы в органы власти надо будет самостоятельно.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала