Рейтинг@Mail.ru
Не в святом месте: на Кубани отодвинут мусорный полигон от монастыря - РИА Новости Крым, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не в святом месте: на Кубани отодвинут мусорный полигон от монастыря

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПолигон твердых бытовых отходов. Архивное фото
Полигон твердых бытовых отходов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт – РИА Новости Крым. Власти Краснодарского края активно ищут новый участок для строительства полигона ТКО в Тимашевской зоне вместо предыдущего, который находился по соседству с монастырским подворьем. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым.
Чиновник пояснил в своем Telegram-канале, что изначально полигон должен был строиться в станице Роговской, однако верующие жители оказались недовольны тесным соседством будущего мусорного полигона со святыми местами.
"Мы не можем не обращать внимания на недовольство верующих жителей, которые говорят о том, что сегодняшний вариант размещения полигона находится в непосредственном соседстве со святым местом, где захоронен настоятель Тимашевского монастыря. Поэтому поиск альтернативного участка для полигона ведется активно. Уверен, что при вашей поддержке и здесь проблему мы снимем с повестки", - отметил Кондратьев.
Кроме того власти региона совместно с министерством приняли решение о рекультивации мусорного полигона в селе Кабардинка, работа которого была прекращена пять лет назад. Однако угрозу экологической обстановке несет даже закрытый полигон, подчеркнул губернатор Кубани.
"Там размещено свыше 6,5 миллиона кубометров отходов. На совещании приняли решение о рекультивации территории. По решению президента объект включили в федеральный проект "Генеральная уборка"", - сообщил Кондратьев.
Когда за старую мебель могут оштрафовать – юристы>>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Старом Крыму планируют рекультивировать местный полигон. На это потребуется 178,4 миллиона рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала