Рейтинг@Mail.ru
Как пить кофе без вреда для фигуры – советы диетологов - РИА Новости Крым, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пить кофе без вреда для фигуры – советы диетологов

© РИА Новости Крым . Ольга ЛеоноваКофе
Кофе - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. Диетологи из США Лора Бурак и Лорен Манакер рассказали, как правильно пить кофе, чтобы не набрать лишние килограммы и не навредить здоровью. Советы специалистов опубликованы на сайте Eat this, not that!
Один из самых простых способов – не добавлять в кофе сахар, употребление которого в больших количествах не только влияет на вес, но может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Диетологи советуют заменить есахар низкокалорийными подсластителями, например, аллюлозой или архатом (так называемый "фрукт Будды").
Кроме того, эксперты советуют не добавлять в кофе слишком много сливок. По словам Бурак, чашка черного кофе содержит менее 5 калорий, но дополнительные добавки, например, сливки или сиропы, могут внести значительное количество ненужных калорий и насыщенных жиров в рацион, в особенности, если вы пьете нескольких чашек в течение дня.
Одна из основных причин набора веса – переедание. Чтобы избежать этого, диетологи рекомендуют добавлять в кофе коллаген, который помогает поддерживать чувство сытости по утрам, не влияя на вкус кофе.
Кофе - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Бодрящий или опасный: врачи рассказали, когда лучше пить кофе
Недостаток спокойного сна также приводит к набору веса, поэтому диетологи советуют не пить кофе во второй половине дня. Альтернативой в этом случае может послужить кофе без кофеина. И его никогда не стоит использовать в качестве замены пище, поскольку это негативно скажется не только на скорости метаболизма, но и может привести к перееданию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала