Рейтинг@Mail.ru
Генерал ВСУ призвал регионы "готовиться к вторжению России" - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал ВСУ призвал регионы "готовиться к вторжению России"

© AFP 2017 / Sergei SupinskyВСУ. Архивное фото
ВСУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Командующий силами специальных операций ВСУ Григорий Галаган заявил, что на Украине "ждут военного вторжения России" и все регионы "должны быть готовы". Об этом сообщают украинские СМИ.
"Отсутствие угрозы вторжения и последующей эскалации со стороны Российской Федерации никто не гарантирует", - заявил Галаган.
При этом он отметил, что одна из мер повышения боеготовности - поддержка и развитие так называемых "движений сопротивления" в каждом регионе страны.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, киевский политолог Андрей Головачев заявил, что попытка втянуть Киев в НАТО или оказание ему активной военной помощи со стороны США могут привести к войне. Речь идет об обострении ситуации в Донбассе и "перерастании полузамороженного конфликта в полномасштабную войну". Он добавил, что потеря Крыма Украиной стала последствием того, что страна оказалась в американской зоне влияния, а Россия, в свою очередь, никак не могла допустить контроля США над Черным морем.
На границе с Крымом ВС Украины учились отбивать высадку десанта
Украинский генерал собрался топить корабли РФ британскими ракетами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала