Рейтинг@Mail.ru
Украинский генерал собрался топить корабли РФ британскими ракетами - РИА Новости Крым, 22.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский генерал собрался топить корабли РФ британскими ракетами

© Командование объединенных сил ВСУНа границе с Крымом ВС Украины учились отбивать высадку десанта
На границе с Крымом ВС Украины учились отбивать высадку десанта
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 окт – РИА Новости Крым. Как только Киев получит британские ракеты Brimstone, Украина оборудует ими патрульные суда и они "смогут наносить ракетные удары по российским военным кораблям". Об этом заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко, передает РИА Новости.
Ранее The Times со ссылкой на источник в Киеве сообщила о продаже Украине вооружения, в том числе высокоточных самонаводящихся ракет Brimstone. В Минобороны Великобритании заявили, что речь идет о сделке, заключенной еще в июне.
По словам Романенко, эти ракеты способны уничтожить "большой корабль противника", а значит у Украины появится возможность "более мощного ответа" на "провокации России". Правда, учитывая соотношение сил, командованию придется искать "ассиметричные методы ведения войны" и вооружение катеров ракетами Brimstone как раз тот случай.
Самонаводящиеся ракеты класса "воздух-земля" поступили на вооружение RAF (Королевских военно-воздушных сил Великобритании) в 2005 году и широко использовались в Афганистане и Ливии. В 2015 году применялись во время операции в Сирии. Цена одной ракеты – 150 тысяч долларов США.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Эстония заявила о намерении закупить израильские ракеты Blue Spear. Западные СМИ заявили, что это "реальная угроза для России". Правда, только тем регионам, которые расположены на расстоянии не более 320 километров от Эстонии.
Корабли НАТО, вошедшиедля учений в Черное море
МИД Украины призвал НАТО усилить присутствие в Черном море
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала