Рейтинг@Mail.ru
РНКБ: дети от 6 до 18 лет стали чаще использовать банковские карты "Мир" - РИА Новости Крым, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ: дети от 6 до 18 лет стали чаще использовать банковские карты "Мир"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) с момента начала эмиссии детских карт "Мир" в ноябре 2019 года выдал юным жителям Республики Крым, Севастополя и Краснодарского края более 80 тысяч таких карт, сообщает банк.
При этом 43 тысячи детских карт были оформлены в течение 2021 года. На сегодняшний день владельцы детских карт совершают около 14 тысяч транзакций ежедневно - это в 2 раза превышает аналогичный показатель января 2021 года. При этом 97% операций, которые совершаются по детским картам, составляют расчеты в платежных терминалах, а средний чек покупки составляет 60 рублей, отмечается сообщении.
"Мы рады, что дети получили возможность учиться финансовой грамотности на практике с помощью настоящих банковских продуктов, Мы планируем, что уже в первом квартале 2022 года количество владельцев детских карт составит 100 тысяч человек", - комментирует заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан.
Бесконтактной картой национальной платежной системы "Мир" могут пользоваться дети в возрасте от 6 до 18 лет, она выпускается как дополнительная к банковской карте одного из родителей. При этом родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций.
В банке напомнили, что в мобильном приложении "РНКБ 24/7" (18+) реализован детский модуль для контроля средств, в рамках которого ребенок может совершать траты и контролировать расходы. Кроме того, в приложении есть возможность открыть специальный детский вклад "Копилка". На сегодняшний день открыто более 3600 детских вкладов на сумму 3,6 миллиона рублей.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Копить, платить, инвестировать: плюсы мобильного приложения банка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала