Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве прокомментировали обязательную вакцинацию в Крыму - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве прокомментировали обязательную вакцинацию в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВрачи в "ковидном роддоме" работают на пределе возможностей: они привыкли видеть счастье, а видят смерть и слезы.
Врачи в ковидном роддоме работают на пределе возможностей: они привыкли видеть счастье, а видят смерть и слезы. - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Для создания популяционного иммунитета в Крыму необходимо вакцинировать от коронавирусной инфекции еще порядка 700 тысяч человек, что превышает количество уже привитых за весь период. Об этом журналистам сообщил замминистра здравоохранения республики Антон Лясковский.
"На сегодняшний день от коронавируса привились первым компонентом 560 тысяч крымчан, вторым - 515 тысяч. Всего для создания популяционного иммунитета необходимо привить более 1,2 млн человек, соответственно, для создания популяционного иммунитета надо привить порядка 700 тысяч человек, чтобы остановить эпидпроцесс", - сказал Лясковский.
Для проведения иммунизации в регионе развернуто более 120 пунктов вакцинации, в том числе 68 мобильных. При этом нагрузку на них в связи с постановлением Роспотребнадзора об обязательной вакцинации от ковида отдельных категорий граждан Минздрав не прогнозирует. Как поясняет Лясковский, речь идет об организованных трудовых коллективах, поэтому в этом случае мобильные бригады сами будут по заявкам выезжать в организации и прививать людей.
"Прививать по последнему постановлению Роспотребнадзора необходимо организованные коллективы, будут мобильные бригады приезжать и осуществлять вакцинацию на рабочем месте. Для этого необходимо руководителям организаций обратиться в ближайшее медучреждение, согласовать перечень подлежащих вакцинации лиц", - рассказал он.
В Крыму сегодня запас вакцины составляет более 177 тысяч доз.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Роспотребнадзор заявил о том, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в регионе не имеет тенденции к стабилизации, ежесуточный прирост составляет не менее 20%. В связи с этим введена обязательная вакцинация для ряда категорий граждан.
Среди больных коронавирусом 41 беременная и девять уже родивших женщин. Врачи говорят, что сейчас они стали тяжелее переносить болезнь. - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
В Крыму очередной скачок заболеваемости COVID-19: сводка за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала