Рейтинг@Mail.ru
В кабмине подсчитали потери для экономики из-за ковидных каникул - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В кабмине подсчитали потери для экономики из-за ковидных каникул

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Потери для экономики вследствие введения нерабочих дней в России из-за обострения ситуации с коронавирусом составят порядка 60 млрд рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов на совещании президента страны Владимира Путина с членами правительства.
"В целом по стране потери (вследствие введения ковидных ограничений – ред.) оцениваются в 4 миллиарда рублей в сутки. В расчете на двухнедельную паузу – нерабочие дни – это порядка 60 миллиардов рублей", – сказал Белоусов.
В правительстве также посчитали объемы снижения выручки предприятий, посещать которые можно только при предъявлении QR-кода о вакцинации.
"Сегодня есть довольно точные оценки снижения оборотов и выручки у предприятий, которые попадают под основной удар, прежде всего, оказывающих персональные услуги населению, такие как культура, спорт, гостиницы, общепит, бытовые услуги. В целом это сокращение составляет 25-30%, если говорить о падении кассовых оборотов в сутки", – уточнил первый вице-премьер.
При этом в Москве в период введения QR-кодов среднесуточное падение выручки заведений общепита составляет порядка 35%, добавил Белоусов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин поддержал объявление объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы с 30 октября по 7 ноября включительно из-за сложной ситуации с коронавирусом.
При этом регионы, в которых складывается наиболее тяжелая обстановка, могут ввести нерабочие дни раньше 30 октября или продлить их на период после 7 ноября.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Путин объявил нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала