Рейтинг@Mail.ru
Копить, платить, инвестировать: плюсы мобильного приложения банка - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копить, платить, инвестировать: плюсы мобильного приложения банка

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Мобильное приложение банка – не только удобный, но и необходимый финансовый помощник современного человека. Загрузка приложения в смартфон и идентификация займет всего несколько минут, после этого клиенту банка в круглосуточном режиме станет доступен полный спектр финансовых услуг без личного визита в отделение банка.

"В личном кабинете мобильного приложения банка можно оформить дебетовую или кредитную карту, подать заявку на получение кредита, открыть счет или вклад, внести платеж за коммунальные услуги, оплатить интернет и услуги связи, сделать денежный перевод клиенту любого банка и многое другое", – сообщают сотрудники ведущего банка полуострова. Очень важно, что абсолютно все операции можно выполнить в любое время суток, из любой точки мира, или просто находясь в уютной домашней обстановке, подчеркивают специалисты.

Последнее становится особенно актуальным в период ежедневного роста числа выявленных случаев Covid-19. Сегодня врачи настоятельно рекомендуют сократить до минимума пребывание в местах массового скопления людей, а гражданам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать самоизоляцию. Мобильное приложение поможет выполнить эти рекомендации и одновременно сохранить свои финансовые дела в полном порядке. Еще один весомый довод в пользу мобильного приложения банка - оно позволяет не пользоваться наличными деньгами, на поверхности которых, по мнению медиков, могут находиться болезнетворные бактерии и вирусы.
"Чтобы загрузить мобильное приложение достаточно на сайте банка, в разделе для физических лиц, выбрать вкладку "Сервисы". Удобный интерфейс сайта подскажет, как оперативно установить и активировать приложение", - поясняют специалисты. После этого в личном кабинете отобразятся все карты, вклады, кредиты, и другие продукты пользователя. Здесь же будет отображаться остаток средств на счете или картах. Управление картами - то есть смена PIN-кода, активация или, при необходимости, блокировка карты, также доступны в личном кабинете.
Телефон
Не транжира: как банковское приложение поможет сохранить мир в семье
В личном кабинете также можно оформить карту внутринациональной платежной системы "Мир". Для всех держателей карты доступны особые привилегии в виде кэшбека, скидок при совершении покупок на торговых интернет-площадках и различных акций от программы лояльности. Кстати, все социальные выплаты и пособия перечисляются только на карты системы "Мир", поэтому оформить ее необходимо абсолютно всем.
Мобильное приложение помогает повысить финансовую грамотность и даже улучшить кредитную историю, уверены специалисты. Дело в том, что оно помогает контролировать расходы и планировать бюджет, не допускать просрочек по кредитам, задолженностей перед коммунальными организациями и государственными органами, поясняют они.

Чтобы не пропустить необходимую дату платежа достаточно настроить услугу "автоплатеж" – в назначенную дату указанная сумма средств будет перечислена получателю. Через приложение можно своевременно оплатить налоги, пошлины и штрафы ГИДД. Желающим накопить какую-то сумму поможет услуга "копилка" – указанная сумма будет ежемесячно перечисляться на специальный счет.

Совершать сделки с ценными бумагами начинающим и опытным инвесторам поможет специальное приложение Quik. В личном кабинете мобильного приложения пользователь сможет не только открыть индивидуальный инвестиционный или брокерский счет, но и заключить договор на брокерское обслуживание, следить за котировками в режиме реального времени, продавать и приобретать ценные бумаги.
Функционал мобильного приложения банка бесконечно широк, его интерфейс понятен, а навигация крайне удобна. Если же у пользователя возникает какой-то вопрос, он всегда, буквально 24/7 может обратиться за помощью онлайн-консультанта и получить исчерпывающий ответ. Как говорилось выше, мобильное приложение банка - это полноценное отделение, только расположенное в вашем смартфоне. Оно не просто удобно, а необходимо каждому.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала