Рейтинг@Mail.ru
Лавров высказался о перспективах встречи Путина и Зеленского - РИА Новости Крым, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров высказался о перспективах встречи Путина и Зеленского

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. Публичные высказывания представителей украинских властей о возможной встрече президента Владимира Зеленского с российским лидером Владимиром Путиным являются ничем не подкрепленными фантазиями, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Много было высказываний насчет этой встречи … Этот поток сознания даже не буду комментировать. Если реагировать на все публичные заявления, которые звучат из Киева и по поводу возможных контактов на том или ином уровне, и по поводу вообще всего, что происходит в Донбассе и вокруг Украины, то не хватит даже выдумки, чтобы все это каким-то образом охватить. Они фантазируют повсеместно и ежедневно", – сказал Лавров журналистам "на полях" ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи.
Глава МИД России отметил, что США оказывает "доминирующее влияние" на Зеленского и его команду. При этом Москва возобновила диалог с Вашингтоном по поводу урегулирования конфликта в Донбассе, о чем свидетельствуют результаты встречи заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд с замглавы администрации президента России Дмитрием Козаком.
"Если американцы захотят, если они действительно готовы поддержать выполнение минских договоренностей, то дело можно решить очень быстро", – убежден Лавров.
Ранее Зеленский в интервью СМИ заявил, что Украина "заинтересована во встрече с президентом России в любом формате".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент перспективы для переговоров Путина и Зеленского не просматриваются из-за действий Киева, который не выполняет минские договоренности.
Песков добавил, что с президентом Украины очень сложно вести переговоры, так как он считает Россию участником конфликта в Донбассе, хотя это не соответствует действительности.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Что Путин готов обсудить с Зеленским по Крыму - Песков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала