Рейтинг@Mail.ru
Что Путин готов обсудить с Зеленским по Крыму - Песков - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что Путин готов обсудить с Зеленским по Крыму - Песков

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин готов  обсудить вопросы по Крыму в рамках встречи с главой украинского государства Владимиром Зеленским. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
По его словам, речь в данном случае может идти только о вопросах приграничного сотрудничества, но не о принадлежности полуострова, который есть и останется неотъемлемой частью России.
"Если обсуждать Крым в плане развития приграничного сотрудничества - знаете, Россия имеет приграничное сотрудничество по линии регионов с зарубежными странами - если в этом плане, то я уверен, что Путин будет готов", - сказал Песков.
При этом он добавил, что "если обсуждать что-то другое, а не то, что Крым - регион Российской Федерации, то никто не будет никогда ни с кем это обсуждать".
Московский Кремль. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Встреча Путина и Зеленского: политолог объяснил тактику КиеваЖелание президента Украины Владимира Зеленского встретиться с российским лидером Владимиром Путиным объясняется мощным внутренним давлением на власть в Киеве и общественными настроениями внутри страны. Такое мнение высказал директор Украинского института политики Руслан Бортник.
Песков также подчеркнул, что в соответствии с Конституцией РФ разговоры об отчуждении территорий Российской Федерации являются уголовным преступлением.
"Поэтому предстоит, конечно, много еще поработать, дальше продолжить обмен мнениями и посмотрим, что из этого получится", - заключил он.
Ранее Песков сообщал, что Москва и Киев контактируют по поводу гипотетической встречи президентов двух стран, но процесс идет непросто. Он отметил, что в Кремле приветствуют инициативу Зеленского о встрече с Путиным, при этом подчеркнув, что этот диалог должен затрагивать исключительно вопросы двусторонних отношений, но не проблему урегулирования в Донбассе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала