Рейтинг@Mail.ru
Больше сотни хозяйств: в столице Крыма на выходных пройдут ярмарки - РИА Новости Крым, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше сотни хозяйств: в столице Крыма на выходных пройдут ярмарки

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСельскохозяйственная ярмарка в Симферополе
Сельскохозяйственная ярмарка в Симферополе - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым. Больше 100 сельхозпредприятий выставят свою продукцию на субботних и воскресных ярмарках в Симферополе. Об этом сообщил начальник управления торговли и бытобслуживания города Олег Симонов.
Как пояснили в администрации, в субботу с 7:00 до 14:00 будут работать три ярмарочные площадки: на улице Киевской 177, напротив Симферопольской академической гимназии; на перекрестке улиц Кечкеметской и Бела Куна; на улице Севастопольской 80. Кроме того, в воскресенье к этим площадкам добавятся еще две: на улице Ракетной 10 и в Каменке на улице Крымской весны 31.
"У жителей и гостей Симферополя есть отличная возможность приобрести мясо, овощи, фрукты, яблоки, ароматную выпечку, яйца, молочные и колбасные изделия, подсолнечное масло, саженцы, мед, консервацию, другие свежие и качественные товары", - перечислил Олег Симонов, подчеркнув, что цены на ярмарках будут ниже рыночных.
Россия вышла в лидеры по экспорту сельхозпродукции по итогам года >>
При этом чиновник пояснил, что ярмарки выгодны не только покупателям-горожанам, но и продавцам-фермерам.
"Ярмарки позволяют выйти на рынок не только крупным предприятиям, но и мелким крестьянско-фермерским хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, - пояснили власти города. – Это существенная поддержка местным аграриям и дополнительный стимул развития агросектора Республики Крым".
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, правительство России выделило регионам более 10 миллиардов рублей на поддержку аграриев, выращивающих зерновые культуры. Республика Крым в рамках этой поддержки получит 49,6 миллиона рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала