Рейтинг@Mail.ru
Крым получит почти 50 млн рублей на поддержку производителей зерна - РИА Новости Крым, 08.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит почти 50 млн рублей на поддержку производителей зерна

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКомбайн в поле
Комбайн в поле - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Крымские аграрии, занимающиеся выращиванием зерновых, получат поддержку из федерального бюджета, об этом говорится в распоряжении правительства России, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным.
Согласно документу, Республика Крым получит субсидию в размере 49,6 миллиона рублей. Средства должны быть направлены на "возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур". Деньги должны быть выделены и распределены по итогу 2021 года.
Самые большие субсидии будут доведены в Краснодарский край и Ростовскую область – 1,02 миллиарда и 682 миллиона рублей соответственно.
Всего на поддержку выращивающих зерно аграриев российское правительство выделит более 10,3 миллиарда рублей для 62 регионов. Таким образом власти надеются поддержать производителей, которые смогут компенсировать до 50% своих расходов, и укрепить продовольственную безопасность страны на фоне колебаний мировых цен на зерновые.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, аграрии республики благодаря господдержке в текущем году смогли обновить парк уборочной техники, а посевные площади в 2021 году удалось увеличить на 5%.
Трактор работает в поле - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
В Сакском районе возрождают сельское хозяйство: инвестор вложил 3 млрд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала