Рейтинг@Mail.ru
В России выделят миллиарды на выплаты многодетным семьям - РИА Новости Крым, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выделят миллиарды на выплаты многодетным семьям

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Российское правительство дополнительно выделит семьям с детьми от трех до семи лет более 28 миллиардов рублей, еще шесть миллиардов рублей направят на выплаты многодетным семьям. Об этом со ссылкой на премьер-министра Михаила Мишустина сообщает РИА Новости.
"Поддержка семей с детьми останется и в дальнейшем одним из приоритетов работы правительства", — сказал Мишустин.
В ежегодном послании Федеральному собранию глава государства Владимир Путин предложил несколько мер поддержки семьям с детьми. По распоряжению российского лидера, семьи с детьми от 6 до 18 лет с августа по декабрь могут получить "школьные" выплаты по десять тысяч рублей. Единовременная выплата также полагается гражданам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются по общеобразовательным программам.
Эта выплата в десять тысяч рублей не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им других мер социальной поддержки. Также эти денежные средства не подпадают под взыскание по исполнительным документам.
Кроме того, по предложению президента с 1 сентября больничный по уходу за ребенком до семи лет включительно оплачивают в размере 100 % от среднего заработка вне зависимости от стажа.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 октября детские пособия в связи с рождением или усыновлением ребенка начисляются только на карты "Мир", а если семья не может или не хочет использовать для выплат банковскую карту, то можно будет получать ежемесячное пособие наличными или же на обычный счет. Корректировке также подверглись правила предоставления пособий на детей от 3 до 7 лет, а также выплат родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет.
Военнослужащие на форуме Армия-2021 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Путин объявил о повышении выплат военным и силовикам: когда и сколько
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала