Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала лжеминера здания Роспотребнадзора в Крыму - РИА Новости Крым, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала лжеминера здания Роспотребнадзора в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Сотрудники полиции задержали 44-летнего жителя Севастополя, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании здания в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
"Установлено, что накануне на электронную почту одного из территориальных подразделений федерального органа исполнительной власти поступило сообщение о якобы существующей угрозе. В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции совместно с УФСБ России по Республике Крым и Севастополю установили личность, местонахождение злоумышленника и задержали его", – сказано в сообщении.
По информации источника в силовых структурах, речь идет о здании межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю, сообщение о минировании которого поступило 12 октября и в итоге не подтвердилось.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По месту жительства мужчины проведен обыск, в ходе которого изъята компьютерная техника и мобильные телефоны. Мотивы действий злоумышленника устанавливаются.
Суд заключил подозреваемого под домашний арест. Ему грозит штраф в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Автомобили у здания Роспотребнадзора в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Здание крымского Роспотребнадзора заминировано - источник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала