Рейтинг@Mail.ru
Ревакцинацию от COVID-19 прошли более 15 тысяч крымчан - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ревакцинацию от COVID-19 прошли более 15 тысяч крымчан

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНаклейки с надписью "Привит от COVID" для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса
Наклейки с надписью Привит от COVID для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт - РИА Новости Крым. Более 15 тысяч крымчан прошли повторную вакцинацию против коронавирусной инфекции, первую прививку поставили уже более 520 тысяч человек. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.
По его словам, ревакцинацию прошли 15 403 человека. Для этого в регионе преимущественно применяется "Спутник Лайт". Анализ на антитела для повторной прививки не нужен, достаточно просто обратиться в любой из пунктов вакцинации.
"Повторная вакцинация проводится любым из зарегистрированных в России препаратов спустя 6 месяцев после введения второго компонента. В первую очередь для этих целей используется вакцина "Спутник Лайт". Напомню, что эксперты разрешили применение данного препарата для граждан старше 60 лет", - сообщил замминистра.
Также продолжается также первичная иммунизация крымчан.
"На сегодняшний день первым компонентом препарата привиты 520 626 человек, вторым - 491 569. В регион за весь период поставлено 725 590 доз четырех видов вакцин", - проинформировал Лясковский.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила об усложнении эпидемиологической ситуации в России, рост заболеваемости COVID-19 с начала сентября составил 31 %.
Вход в красную зону. За этой дверью происходит будничная борьба с вирусом и смертью. - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
Новый абсолютный рекорд заболеваемости COVID-19 в Крыму: цифры
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала