Рейтинг@Mail.ru
Киев сообщил о размещении на границе с Крымом комплексов "Точка-У" - РИА Новости Крым, 06.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев сообщил о размещении на границе с Крымом комплексов "Точка-У"

© Фото: пресс-служба президента УкраиныБоец ВСУ. Архивное фото
Боец ВСУ. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Ракетные комплексы "Точка-У", размещенные Украиной на границе с Крымом в Херсонской области, могут представлять угрозу для ряда объектов на полуострове. Как говорит член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, надо быть начеку.
Ранее пресс-центр командования объединенных сил ВС Украины сообщил, о том, что в Херсонской области прошли учения экипажей ракетных комплексов "Точка-У", которые "несут боевое дежурство на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым"

"Это достаточно неприятно. Комплекс "Точка-У" имеет дальность поражения целей 120 километров, то есть "покрывает" большую часть Крыма, "достает" до ряда военных объектов на территории полуострова, поэтому нам надо держать руку на пульсе", - сказал эксперт.

Он добавил, что у России в Крыму есть системы ПРО, способные сбить подобные ракеты, но всегда есть вероятность каких-то инцидентов.
"Комплексы С-300 и С-400 могут сбивать ракеты "Точки-У". Однако, есть нюансы. Если при нанесении удара по ракете будет разрушена боевая часть, то она не нанесет ущерба. Если боевая часть не взорвется и упадет где-то на территории полуострова и сдетонирует, то могут быть серьезные последствия, особенно в случае падения на какие-то объекты инфраструктуры", - подчеркнул Константин Сивков.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ЕС отреагировали на информацию о "возможности создания на Украине военной учебной миссии Евросоюза". В ЕС заявили, что "изучают пути повышения устойчивости Украины, переговоры по возможным мерам поддержки продолжаются".
Учения войск ЮВО и ВДВ в Крыму
Корабли Черноморского флота на учениях отразили массированный авиаудар
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала