Рейтинг@Mail.ru
Биткоин "сползет" – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 05.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биткоин "сползет" – мнение эксперта

Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 05.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Рост курса биткоина на рынке криптовалют связан со "штормом" на китайском фондовом рынке и в среднесрочной перспективе его цена упадет. Такое мнение в комментарии "Радио 1" высказал доцент экономического факультет МГУ им. М. В. Ломоносова Максим Чирков.
Он отметил, что "турбулентность" на китайском фондовом рынке привела к тому, что некоторые компании начали поиск альтернативных активов, в том числе они засматриваются на биткоин. Для многих играет роль то, что данная криптовалюта, по сути, анонимный актив.

"Краткосрочно никаких прогнозов быть не может. Среднесрочно и долгосрочно – прогнозирую плавное сползание стоимости биткоина к гораздо более низким значениям, чем те, которые сейчас показывает биткоин и друге криптовалюты", - прокомментировал Чирков.

По его мнению, сам по себе биткоин - достаточно ненадежный актив.
"Сейча он имеет тенденции к росту и, может быть, это является достаточным основанием для некоторых игроков переложиться в биткоин. Но это спекулятивные вещи, и долгосрочно вкладываться в такие ненадежные и непонятные финансовые инструменты, которые, по факту, даже не являются финансовыми инструментами, очень рискованно", - сказал эксперт.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия пока не готова приравнять биткоин к валютам, которые обеспечиваются государством. По его словам, это может нанести вред финансовой системе.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Как остановка майнинга биткоина скажется на цене криптовалют – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала