Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко напомнил о боеготовности России и Беларуси к агрессии Запада - РИА Новости Крым, 02.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко напомнил о боеготовности России и Беларуси к агрессии Запада

© president.gov.byПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на учениях "Запад-2021"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на учениях Запад-2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт – РИА Новости Крым. Беларусь готова в течение месяца превратиться в единую военную базу с Россией, чтобы противостоять агрессии со стороны стран Запада, если таковая вдруг будет проявлена. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью телеканалу CNN, пишет агентство "Беларусь сегодня".
"Если уж по существу, то мы давно являемся форпостом Союзного государства Беларуси и России. У нас создана на этом западном направлении единая фактическая армия. Единая вооруженная группировка, основой которой является белорусская армия. И в случае конфликта, мы это не скрываем, нас вся западная часть Вооруженных сил России будет поддерживать. Я вас не пугаю. Я просто вам напоминаю то, о чем мы постоянно говорим", - пояснил Лукашенко корреспонденту Мэтью Чансу.
По мнению президента, если Запад не хочет, чтобы Беларусь превратилась в западный форпост России, она не должна проводить такую "глупую, безмозглую политику".
"Не побоюсь это сказать: если нужно будет, то Беларусь превратится в единую базу Беларуси и России, военную базу, чтобы противостоять вашей агрессии. Если вдруг вы на это решитесь или отдельные соседние государства. Вы это должны четко понимать, - подчеркнул Лукашенко. – При необходимости этот форпост будет создан в течении месяца".
Итоги встречи Путина и Лукашенко: дорожные карты и слухи о поглощении >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Александр Лукашенко в ходе посещения совместных российско-белорусских военных учений на полигоне под Барановичами анонсировал визит российского лидера Владимира Путина в Минск в середине октября. На саммите стран СНГ речь пойдет, в частности, о поставках в Белоруссию российского вооружения общей стоимостью более миллиарда долларов.
президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Лукашенко заявил о готовности принять в Белоруссии войска РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала