Рейтинг@Mail.ru
В Крыму "молодеет" инфаркт: врачи обрисовали реальную ситуацию - РИА Новости Крым, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму "молодеет" инфаркт: врачи обрисовали реальную ситуацию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСкорая помощь
Скорая помощь  - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. В Крыму молодеют сердечные заболевания, средний возраст пациентов с болезнями системы кровообращения составляет 40 лет. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказал главный внештатный специалист кардиолог Минздрава РК Сергей Дербин.
"Если говорить о хронических заболеваниях, то явного сдвига по среднему возрасту нет, а вот что касается инфарктов, то тут однозначно средний возраст около 40 лет. То есть, конечно, молодеет, - рассказал Дербин.- В 90-е годы в инфарктном отделении увидеть женщину младше 60 лет было нонсенсом, а сейчас это есть практически всегда".
Специалист связывает это с тем, что люди забывают прислушиваться к своему организму, следить за уровнем холестерина, заниматься спортом, а вместо этого злоупотребляют фастфудом и углеводами, а также имеют вредные привычки.
Чтобы избежать проблем, врач рекомендует регулярно проходить профилактический осмотр и по рекомендации врача делать кардиограмму, УЗИ, сдавать анализы на холестерин и сахар. Если же сердечные заболевания в семье не редкость, то нужно с раннего возраста следить за состоянием здоровья и не игнорировать рекомендации врачей.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее специалисты республиканского Минздрава заявили о том, что пандемия коронавируса негативно отразилась на уровне смертности пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями в Крыму.
Работа кардиологов - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Как распознать опасное сердечное заболевание - совет врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала