Рейтинг@Mail.ru
Борьба со стихийщиками: в Симферополе проводят рейды и дежурят патрули - РИА Новости Крым, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьба со стихийщиками: в Симферополе проводят рейды и дежурят патрули

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтихийная торговля в центре Симферополя
Стихийная торговля в центре Симферополя - РИА Новости, 1920, 28.09.2021
Стихийная торговля в центре Симферополя. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 сен – РИА Новости Крым. В столице Симферополя сотрудники администрации проводят постоянные рейды против стихийной торговли. А также выставляют патрули в районах, где это явление имело массовый эффект. Об этом сообщается на сайте муниципалитета.
Так, 28 сентября сотрудники управления по мониторингу и пресечению несанкционированной реализации товара и оказания услуг департамента административно-технического контроля (АТК) провели рейд в районе Центрального рынка Симферополя, где уже традиционно собираются "стихийщки".

"Рейдовые мероприятия в Симферополе проводятся ежедневно. Есть выезды в спальные районы и на окраины города, также установлены дежурства на крупных столичных рынках, где в свое время была отмечена большая численность стихийных торговцев, с целью уменьшения и ликвидации данного нарушения", - пояснил начальник управления Максим Вотчель.

В администрации напомнили: за несанкционированную торговлю законом предусмотрена ответственность в виде штрафа. Максимальная санкция для физических лиц 5 000 рублей, для должностных – 15 000, для юридических до - 200 000 рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне городские власти подвели итоги недели в борьбе со стихийными торговцами. За семь дней было составлено 46 протоколов на "нелегальщиков".
Брошенные стихийными торговцами ящики - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Стихийная торговля и подозрительные НТО: с чем борются в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала