Рейтинг@Mail.ru
В Крыму обсудили опасность предвзятого отношения к исламу - РИА Новости Крым, 25.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму обсудили опасность предвзятого отношения к исламу

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСтарый Крым, мечеть хана Узбека
Старый Крым, мечеть хана Узбека - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым. Ислам внес огромный вклад в развитие цивилизации, а мусульманские ученые сделали множество открытий в области математики и астрономии. Об этом в ходе круглого стола в Симферополе заявила начальник управления внутренней политики администрации города Татьяна Маринина, сообщает пресс-служба муниципалитета.
"В современном обществе каждый наш шаг может стать достоянием широкой общественности, а выраженное публично мнение - камнем преткновения", - сказала Маринина.
Поэтому очень важно не только правильно демонстрировать свои культурные и религиозные особенности, но с уважением относиться к носителям иных ценностей и традиций.
Спикер подчеркнула, что ислам внес большой вклад в развитие цивилизации, а ученые стали авторами множества открытий в области математики, астрономии, оптики и других областях человеческих знаний.
В то же время категорически неприемлемо представление, что мусульмане являются носителями радикально-экстремистской идеологии, а подлинный ислам напротив - призывает к миру, добру и взаимопониманию. Участники круглого стола поставили цель опровергнуть распространенное обывательское мнение и показать молодежи важность веротерпимости и толерантности.
Ранее глава РК Сергей Аксенов заявил, что все народы, которые проживают в Крыму, имеют право на развитие, на свою культуру, ее сохранение и передачу детям. Поэтому в регионе ведется масштабная работа по возрождению армянских церквей и караимских молельных домов. Кроме того, завершается строительство Соборной мечети, планируется строительство новой синагоги, сообщал сайт РИА Новости Крым.
Выставка Серебряный Коран в Казани - РИА Новости, 1920, 21.06.2018
Ислам и цифровые технологии: может ли мусульманин читать электронный Коран
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала